1 alcoba en Cali: 15 barrios más baratos

Entre 65 barrios de Cali con al menos 10 avisos de arriendo de 1 alcoba, el más barato es Ciudad Cordoba, con mediana de 650.000 pesos (14 avisos).

Como referencia, la mediana de 1 alcoba es 1.500.000 pesos en la ciudad.

Si buscas vivienda allí, revisa arriendos en Aranjuez, Cali.

Le siguen Ciudad Modelo (690.000 pesos), Aranjuez (750.000 pesos), Las Américas (760.000 pesos), Urbanizacion la Merced (770.000 pesos).

La tabla

BarrioMedianaAvisos
Ciudad Cordoba650.000 pesos14
Ciudad Modelo690.000 pesos11
Aranjuez750.000 pesos14
Las Américas760.000 pesos26
Urbanizacion la Merced770.000 pesos23
Guayaquil795.000 pesos14
Villa Colombia800.000 pesos10
Junin845.000 pesos16
El Jardin850.000 pesos29
Los Cambulos880.000 pesos26
Caney900.000 pesos20
Panamericano900.000 pesos19
Laureano Gomez900.000 pesos24
Alameda925.000 pesos16
Departamental925.000 pesos12

Puedes comparar con arriendos en Ciudad Cordoba, Cali.

Otra vista útil: arriendos en Cali.

Relacionado: arriendos en Ciudad Modelo, Cali.

Úsalo como punto de partida: compara el aviso que te interesa con la mediana de su barrio antes de visitar.

Metodología: agregados de avisos vigentes publicados en portales inmobiliarios y procesados por Aptología, corte del 5 de octubre de 2026; medianas de precio pedido (no de cierre), sin duplicados. Estudio de Aptología; datos y texto bajo CC BY 4.0.